Sie befinden sich hier

Inhalt

Kandidatinnen & Kandidaten 2018

1 Itzehoe – Dr. Jörn Michaelsen (51)

Dr. Michaelsen
Dr. Jörn Michaelsen

Syndikusanwalt

Itzehoe

Nach oben

2 Itzehoe – Jörg Abromeit (68)

Abromeit
Jörg Abromeit

Amtsrat im Ruhestand

Oelixdorf

Nach oben

3 Itzehoe – Tobias Rückerl (49)

Rückerl
Tobias Rückerl

Unternehmensberater

Breitenberg

Nach oben

4 Itzehoe – Thomas Wudtke (52)

Wudtke
Thomas Wudtke

Unternehmensberater

Itzehoe

Nach oben

5 Itzehoe – Jörg Frähmcke (39)

Frähmcke
Jörg Frähmcke

Selbständiger Bäcker- und Konditormeister

Itzehoe

Nach oben

6 Itzehoe/Heiligenstedten – Timo Söchtig (22)

Söchtig
Timo Söchtig

Auszubildener
Kaufmann für Büromanagement

Itzehoe

Nach oben

7 Glückstadt – Stefan Goronczy (45)

Goronczy
Stefan Goronczy

Diplom-Kaufmann (FH)
Finanzanalyst

Glückstadt

Nach oben

8 Glückstadt – Kirsten Brunnlieb (57)

Brunnlieb
Kirsten Brunnlieb

Bürokauffrau

Glückstadt

Nach oben

9 Hohenlockstedt – Alexander Hülsing (34)

Hülsing
Alexander Hülsing

Projektleiter

Peissen

Nach oben

10 Kellinghusen – Gotje Lange (38)

Lange
Gotje Lange

Ergotherapeutin

Rosdorf

Nach oben

11 Kellinghusen/Wrist – Catarina Herold-Brommann (58)

Herold-Brommann
Catarina Herold-Brommann

Examinierte Altenpflegerin

Kellinghusen

Nach oben

12 Horst – Sönke Rohweder-Struve (40)

Rohweder-Struve
Sönke Rohweder-Struve

Betriebswirt

Elskop

Nach oben

13 Wilster – Sebastian Grimm (30)

Grimm
Sebastian Grimm

Kaufmann für
Versicherungs- / Finanzwesen

Glückstadt

Nach oben

14 Wacken – Katharina Wilke (35)

Wilke
Katharina Wilke

Diplom-Ingineurin (FH)
Klinische Risikomanagerin

Glückstadt

Nach oben

15 Schenefeld – Hans-Heinrich Fischer (61)

Fischer
Hans-Heinrich Fischer

Polizeibeamter

Reher

Nach oben

16 Hohenaspe/Kaaks – Heiko Fischer (50)

Fischer
Heiko Fischer

Landwirt

Kaaks

Nach oben

17 Brokstedt – Willi Göttsche (66)

Göttsche
Willi Göttsche

Bankkaufmann

Hennstedt

Nach oben

18 Oelixdorf – Walter Broocks (78)

Broocks
Walter Broocks

Kaufmann

Oelixdorf

Nach oben

19 Lägerdorf/Münsterdorf – Martin Hugger (52)

Hugger
Martin Hugger

Kaufmann

Hohenlockstedt

Nach oben

20 Kollmar/Kiebitzreihe – Tanja von Leesen (41)

von Leesen
Tanja von Leesen

Erzieherin

Bahrenfleth

Nach oben

21 Krempe/Herzhorn – Dr. Klaus-Heinrich Heger (65)

Dr. Heger
Dr. Klaus-Heinrich Heger

Arzt

Glückstadt

Nach oben

22 Kremperheide – Thomas Tiedemann-Hein (54)

Tiedemann-Hein
Thomas Tiedemann-Hein

Landwirt

Hohenfelde

Nach oben

23 Wewelsfleth/St. Margarethen - Dr. Günter Voigt (73)

Dr. Voigt
Dr. Günter Voigt

Arzt

St. Margarethen

Nach oben

Kontextspalte

Aktuelles und Termine mit RSS-Feed abonnieren

Unsere aktuellen Meldungen und Termine können Sie als RSS-Feed (englisch to feed – im Sinne von füttern, einspeisen, zuführen) abonnieren, so dass Sie über Neuigkeiten informiert werden, ohne unsere Seiten selbst besuchen zu müssen.

Informationen über RSS-Feeds finden Sie auf wikipedia.org.

Mitgliedschaft in der Freien Demokratischen Partei

Sie gehören keiner anderen Partei an und möchten die Mitgliedschaft bei uns beantragen?

Nutzen Sie hierzu bitte einfach unseren
Online Aufnahmeantrag.